102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zierteller

Lot 7026    Limit € 60

im Boden gemarkt: Witwe Johann Gottlob Flach (Eibenstock, Meisterwerdung vor 1763, gestorben 1789, Weiterführung der Werkstatt durch Witwe des Meisters), im Spiegel geflecheltes Wappen mit Blattranke und Krone, Fahne bez. Zur Feier des Constitutions Festes den 4. September 1837 , Rand mit Palmettenrelief, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 23 cm, Anfang 19. Jh.