102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Jugendstil-Kaffeekern auf Tablett

Lot 7025    Limit € 40

je gemarkt: Electra, Kunstgewerbliche Metallwarenfabrik, Köln-Müngersdorf, fünfteilig, versch. Modellnummern, bestehend aus 2 Kannen (wohl für Kaffee und Tee), je leicht bauchige Wandung mit hohem Hals, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer und 1 ovalem Tablett, je feiner Reliefdekor, Kannen mit scharniertem Haubendeckel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H bis ca. 25,5 cm, Tablett ca. 48 x 30 cm, um 1900