102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Abendmahlskelch

Lot 7023    Limit € 20

im Boden Engelmarke mit Initialen A. K. , quadratischer Fuß mit abgeschrägten Ecken, bez. Der Kirchen zu Cahde und datiert 1726 , reich profilierter Schaft, ausschwingende Kuppa, Alters- und Gebrauchsspuren, Kuppa leicht gedellt, H ca. 20 cm