102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Kleine Stitze
Lot 7022
Limit € 20
ungemarkt, gewölbter Fuß, konische Wandung mit spitz zulaufendem Ausguss, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, 19. Jh.