102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Stitze
Lot 7015
Limit € 30
im Boden Engelmarke, auf gewölbtem Rundfuß konische Wandung mit geschweifter Ausgusskante, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit geschweifter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, 20. Jh.