102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Stitze

Lot 7014    Limit € 60

im Griff gemarkt (Nürnberger Stadtwappen), auf gewölbtem Rundfuß konische Wandung, geschwungener Bandgriff, geschweifte Ausgusskante, Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt, H ca. 29 cm, wohl 19. Jh.