102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Stitze
Lot 7009
Limit € 90
im Boden gemarkt: Daniel Stoeber, genannt Heis (Meister in Wassertrüdingen ab 1799, erwähnt auch 1835), auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung mit Rippenbändern, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast monogrammiert J. G. , datiert 1812 sowie bez. No. 88 , Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm, Anfang 19. Jh.