102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Birnkrug

Lot 7007    Limit € 60

ungemarkt, auf ausgestelltem Rundfuß birnförmige Wandung, geschwungener Bandgriff, im Scharnierdeckel monogrammiert, reliefierte Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, min. kratzspurig, H ca. 28 cm, zweite Hälfte 19. Jh.