102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Deckelhumpen

Lot 7005    Limit € 80

im Boden gemarkt: unbekannter Meister (Initiale R ), auf Rundfuß konische Wandung mit dezentem Rillendekor, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit geschweifter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm, 19. Jh.