102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Deckelhumpen
Lot 7005
Limit € 80
im Boden gemarkt: unbekannter Meister (Initiale R ), auf Rundfuß konische Wandung mit dezentem Rillendekor, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit geschweifter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm, 19. Jh.