102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Stitze

Lot 7003    Limit € 110

im Griff gemarkt: Johann Friedrich Goethel (Meister in Langenzenn ab 1817), auf Rundfuß konische Wandung mit reichem geflechelten Dekor, monogrammiert J. M. K. und datiert 1851 , geschwungener Bandgriff, profilierter Scharnierdeckel mit geschweifter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, erste Hälfte 19. Jh.