102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Spindel-Taschenuhr

Lot 5084    Limit € 600

Gehäuse versilbert, Platine vergoldet, weißes Emailzifferblatt bez. Du Bois à Paris , gebläute Zeiger, arabische Zahlen, Stunde und Minute, darüber Anzeige für Monatsdatum und Wochentag, gute Erhaltung, D ca. 5,5 cm, 19. Jh.

Lot 5531
Limit € 30

Zwei Uhrenketten

Lot 5533
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren

Lot 5538
Limit € 30

Großes Konvolut Uhrwerke