102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Spindel-Taschenuhr
Lot 5084
Limit € 600
Gehäuse versilbert, Platine vergoldet, weißes Emailzifferblatt bez. Du Bois à Paris , gebläute Zeiger, arabische Zahlen, Stunde und Minute, darüber Anzeige für Monatsdatum und Wochentag, gute Erhaltung, D ca. 5,5 cm, 19. Jh.