102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Collier und Armband

Lot 4678    Limit € 240

Silber vergoldet, orientalisch anmutendes dekoratives Collier mit 7 Türkiscabochons in je 1 kuppelförmig aufgebauten Element aus floral geformtem Silberfiligran, bewegliche Verbindungen, abgehendes Band aus kreisförmigen Zierelementen, Kastenschloss, min. Alters- und Tragespuren, B ca. 2,3 cm, Strang-L ca. 42 cm, dazu passendes Armband mit scharnierten Verbindungen, integrierte Kastenschließe mit Sicherheitskettchen, B ca. 2,1 cm, Strang-L ca. 18 cm, Handarbeit, zus. brutto ca. 110,2 g

Lot 5151
Limit € 600

Brillantring

Lot 5187
Limit € 320

Art déco-Muschelgemme

Lot 5124
Limit € 30

Konvolut Beinketten

Lot 5156
Limit € 750

Rosenquarz-Goldschmuckset