102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Kreuzanhänger mit Kette

Lot 4676    Limit € 260

Silber und WG 750, üppig verziertes Kreuz mit Diamanten in kuppelförmigen, kordeldrahtgerahmten Elementen, rs. filigrane Gravuren, ca. 13,5 g, 19. Jh., dazu dreisträngige Ankerkette mit Karabinerverschluss, Strang-L ca. 50 cm, ca. 12,8 g, dazu Etui

Lot 5190
Limit € 330

Paar Brillant-Creolen

Lot 5077
Limit € 550

Saphir-Weißgoldring