102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Historismus-Brosche

Lot 4601    Limit € 490

GG 585 geprüft, bauchiges Oval in symmetrischem Aufbau verziert mit 3 zentralen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Blätterkranz und breiter granulierter Rahmen mit applizierten Spiralormanenten, Kordelränder, gesicherte Nadelung, rep., ca. 3,9 x 3,1 cm, ca. 7,7 g, um 1880

Lot 5077
Limit € 550

Saphir-Weißgoldring

Lot 5163
Limit € 920

Citrin-Goldanhänger

Lot 5197
Limit € 450

Bicolor-Brillantring