102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Schmuckset

Lot 4510    Limit € 80

WG 585, 375 und Silber, Schlangenkette mit aquamarinfarbenem achteckigen Schmuckstein in schlichter Stegkrappenfassung, Tragespuren, ca. 0,8 x 0,6 cm, Strang-L ca. 42 cm, 585er brutto ca. 5,2 g, dazu Ring mit synth. blauen Stein, RG 57, 375er brutto ca. 2,2 g, sowie Ohrstecker Silber ohne Poussetten, besch., zus. brutto ca. 2,3 g

Lot 5077
Limit € 550

Saphir-Weißgoldring

Lot 5156
Limit € 750

Rosenquarz-Goldschmuckset

Lot 5230
Limit € 280

Multicolor-Goldring