102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zwei Biedermeier-Tassen mit Untertassen

Lot 4495    Limit € 60

1 x ungemarkt, 1 x undeutlich gemarkt (wohl Frankreich), zylindrische Wandung mit Ohrenhenkel, stilisierter floraler und geometrischer Dekor, Goldbemalung min. berieben, 2 Haarrisse, 1 x altrest., Tassen-H ca. 6 cm, Mitte 19. Jh.