Salière
Lot 4398
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, ovale Form mittig eingeschnürt, Reliefdekor Neumarseille , zarte blaue Blumenbemalung, farbig staffiert, L ca. 10,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34