102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Begonie
Lot 4309
Limit € 100
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich bzw. 4 Durchschliffe, aus der Serie Wellenspiel Pur (Entwurf Sabine Wachs), bestehend aus: 5 Abendbrottellern, 1 Platzteller und 1 Schüssel, in farbiger Unterglasur-Bemalung der Dekor Begonie, goldschattiert, D von ca. 22 bis 28 cm, Ende 20. Jh.