102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Kugelvase
Lot 4144
Limit € 80
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, stark gebauchter Korpus mit eingezogenem Hals, schau- und rückseitig in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 3 mit Federmohn und Hyazinthe, Goldrand, Stand min. best., H ca. 14 cm, nach 1934