102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Großer Zierkorb

Lot 3985    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, durchbrochen gearbeiteter Korb mit Rocaillekartuschen und -rand, 2 gebogene Zweige als Handhaben und Füße, plastische Blütenauflagen, polychrome Blumenmalerei, farbig und goldstaffiert, Blüten best., rest., L ca. 36 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4379
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4403
Limit € 950

Jugendstil-Figur Bauer

Lot 4126
Limit € 30

Tierfigur Terrier