102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Schenkkanne

Lot 3824    Limit € 20

ungemarkt, Steinzeug, gebauchte Ausformung, Salzglasur in Grau und Blau, floraler Ritzdekor, Zinndeckelmontierung mit Muscheldrücker (Deckel ergänzt), Besitzermonogramm, min. Altersspuren, H ca. 32,5 cm, 19. Jh.

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose