102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Schenkkanne
Lot 3824
Limit € 20
ungemarkt, Steinzeug, gebauchte Ausformung, Salzglasur in Grau und Blau, floraler Ritzdekor, Zinndeckelmontierung mit Muscheldrücker (Deckel ergänzt), Besitzermonogramm, min. Altersspuren, H ca. 32,5 cm, 19. Jh.