102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Teeservice

Lot 3802    Limit € 40

Hersteller: McKinley bzw. Gibson & Sons Ltd., England (Stempelmarke), Modellnr.: 386568, für 6 Personen, 16 Teile, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerschale, 7 Tassen und 6 Untertassen, rot-brauner Scherben, überwiegend zylindrische Wandung bzw. Teller flach gemuldet, auf schwarzem Grund Blumen- und Blattranken in Gold- und mehrfarbiger Emailmalerei, unterschiedlich starke Gebrauchsspuren, 1 Tassenrand gering best., Kannen-H ca. 13 cm, Teller-D ca. 14,5 cm, um 1920

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF