102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Teeservice
Lot 3582
Limit € 50
Entwurf: wohl Wilhelm Wagenfeld (1900-1990) 1932, Hersteller: Jenaer Glas (Stempelmarke), 13 Teile, bestehend aus: 1 Teekanne und 6 Tassen mit Untertassen, farblos, gebauchte Kanne mit Siebeinsatz und Deckel, dünnwandig, min. Gebrauchsspuren, Deckelinnseite min. best., insg. guter Zustand, Kannen-H ca. 14 cm, Tassen-D ca. 11 cm