102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Stielgläser
Lot 3509
Limit € 20
7 Stück, tlw. Abrissglas, farblos, verschiedene Ausformungen und Größen, 2 x Kuppa mit floralem Mattschliff, 1 x mit Henkel, überwiegend dickwandig, 2 Ränder gering best., Gebrauchsspuren, H ca. 12 bis 14,5 cm, 19. Jh.