102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Schenkkanne

Lot 3503    Limit € 30

sog. Kalte Ente, mundgeblasen, farblos, gebauchte Wandung, Girlandenschliff, Metallmontierung mit scharniertem Deckel, silberfarben, zylindrischer Glaseinsatz mit Schraubdeckel zur Befüllung mit Eis, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 32,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3526
Limit € 120

Jugendstil-Enghalsvase

Lot 3522
Limit € 400

Sektkühler SAINT LOUIS