102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Unbekannter Schlachtenmaler

Lot 3090    Limit € 550

Öl/Lwd., Schlachtenszene aus dem Deutsch-Französischen Krieg, Kampfhandlung bei dem Dorf Mars-La-Tour (Lothringen), Goldrahmung, Lwd. mit kleinen Altersspuren, ca. 38 x 51 cm, mit Rahmen ca. 50 x 64 cm, Ende 19. Jh.