102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Unbekannter Schlachtenmaler
Lot 3090
Limit € 550
Öl/Lwd., Schlachtenszene aus dem Deutsch-Französischen Krieg, Kampfhandlung bei dem Dorf Mars-La-Tour (Lothringen), Goldrahmung, Lwd. mit kleinen Altersspuren, ca. 38 x 51 cm, mit Rahmen ca. 50 x 64 cm, Ende 19. Jh.