102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Unbekannter Barockmaler
Lot 3056
Limit € 650
Öl/Lwd., Bettler umlagern den Heiligen Nikolaus, dieser gewährt Geldspende, Altersspuren, neu gerahmt, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 92 x 82 cm, 18. Jh.