102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Pilters, Josef (1877 Krefeld - 1957 ebd.)

Lot 3038    Limit € 700

Öl/Lwd., Winterlandschaft mit eingeschneitem Bauernhaus, links unten signiert, Altersspuren und Rahmung best., ca. 71,5 x 93,5 cm, mit Rahmen ca. 92 x 113 cm