102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Zwei Aktfiguren
Lot 2526
Limit € 20
Keramik, stehender Hüftakt die Arme um den Kopf geschlungen und zur Seite blickend bzw. auf Sichel sitzender Akt, mit flacher Kopfbedeckung (wohl zur Benutzung als Tischleuchter), in Braun bzw. mehrfarbig staffiert, am Boden je bez. M , Gebrauchsspuren, gering best., H ca. 18 bzw. 20 cm, wohl 1970er Jahre