102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zwei Aktfiguren

Lot 2526    Limit € 20

Keramik, stehender Hüftakt die Arme um den Kopf geschlungen und zur Seite blickend bzw. auf Sichel sitzender Akt, mit flacher Kopfbedeckung (wohl zur Benutzung als Tischleuchter), in Braun bzw. mehrfarbig staffiert, am Boden je bez. M , Gebrauchsspuren, gering best., H ca. 18 bzw. 20 cm, wohl 1970er Jahre

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen