102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Heiligendarstellung
Lot 2524
Limit € 80
Holz, geschnitzt, Heiliger Urban, vollplastisch ausgeformte Gestalt in Form eines stehenden Bischofs mit Mitra und Buch, Sockel bez. Florian Senoner Kastelruth , Altersspuren, min. besch., H ca. 59 cm, zweite Hälfte 20. Jh.