102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Rudolph, Arthur (1885 Dresden - 1959 ebd.)

Lot 2073    Limit € 400

Öl/Lwd., verso betitelt Junges Liebespaar und monogrammiert, Rahmung ergänzt, ca. 72 x 52 cm, um 1910, 1902-10 Schüler an den Kunstakademien in Leipzig, Dresden und München, Schüler von A. Jank, seit 1911 in Dresden ansässig, 1912/13 Reisen nach Holland, Belgien und Frankreich