102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Bodecker, Albrecht von (1932 Dresden - tätig in Berlin)
Lot 2058
Limit € 60
Künstlerbuch mit farbigen Offsetdrucken und einem beigelegten Originaldruck, zu Bertolt Brecht Wenn die Haifische Zähne hätten , 2 Doppelseiten aus lindgrünem Papier tlw. mit Seitenzählung, mit Titelblatt und Textauszügen der bekannten Parabel von Bertold Brecht, der beigelegte Handdruck (wohl Algrafie) rechts unten in Blei signiert und als EA bez., Officina Ludi 2003, Altersspuren (u.a. min. knickspurig im Randbereich, min. angeschmutzt), Format ca. 21 x 20,5 cm