102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Künstlergrafik

Lot 2057    Limit € 80

insg. 5 Arbeiten in versch. Techniken, dabei: 1 x Heinz Zander (geb. 1939), Radierung Reisender Romantiker auf einem Abendspaziergang durch Arkadien , im Druck und in Blei signiert und datiert 1980, limitiert 40/70 , 1 x Fritz Diedering (geb. 1936), Radierung, Sitzender Akt , in Blei signiert und datiert (19)80, limitiert 42/112 , 1 x undeutlich signiert, Doppelblatt mit Lithografie und eingelegter bedruckter Folie, in Blei signiert und datiert 5.1.1989, 1 x Reiner Zieger (geb. 1933), Aquatintaradierung, Unrast und warten. Gnus und Geier - Nationalpark in Tansania , in Blei signiert und datiert (19)89 sowie 1 x Horst Sakulowski (geb. 1943), Radierung, Saalfelder Metamorphose , beide mit Blindstempel der Grafikedition des Staatl. Kunsthandels 1990 und limitiert 78/200 , untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 52,5 x 39 cm