102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Heine, Georg (1877 Bautzen - 1952 ebd.)

Lot 2047    Limit € 80

Öl/Lwd., Blumenstillleben, rs. bez. Margeriten , links unten signiert, Jugendstil-Rahmung, ca. 45 x 36 cm, mit Rahmung ca. 52 x 42 cm, Maler und Radierer, Studium an der Kunstgewerbeschule und Akademie in Dresden, Studienaufenthalte in Frankreich, Italien und Russland