102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Burkhard-Untermhaus, Richard (1883 Gera-Untermhaus - 1963 Dresden)

Lot 2031    Limit € 320

Öl/Lwd., Sommer , sommerliche Seelandschaft bei Dresden, links unten signiert, verso bez., ungerahmt, kleinere Schäden, ca. 101 x 110 cm, wohl 1930er Jahre