102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Burkhard-Untermhaus, Richard (1883 Gera-Untermhaus - 1963 Dresden)
Lot 2031
Limit € 320
Öl/Lwd., Sommer , sommerliche Seelandschaft bei Dresden, links unten signiert, verso bez., ungerahmt, kleinere Schäden, ca. 101 x 110 cm, wohl 1930er Jahre