102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Petrick, Wolfgang (1939 Berlin - tätig ebd. und in New York)

Lot 1571    Limit € 120

Aquatintaradierung, Im Mantel , unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)73, links bez. IIII , rs. zusätzlich bez., Altersspuren (u.a. gebräunt, min. fleckig, knickspurig), Blatt ca. 70 x 50 cm