102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Grieshaber, HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Achalm)

Lot 1569    Limit € 150

Zweifarbholzschnitt, Kopf vor violettem Grund, unter dem Druck in Blei signiert, cremefarben lackierte Leistenrahmung, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 62 x 53 cm, mit Rahmen ca. 66 x 57 cm