102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Drei Künstlergrafiken

Lot 1568    Limit € 30

insg. 3 Radierungen, dabei: 1 x Klaus Schröter (1934-2005), Junge mit Hund und Vogel, in Blei signiert und limitiert 17/60 , 1 x undeutlich signiert, fantastische Komposition mit Fäden spinnender Frau, in Blei signiert und limitiert 19/100 , sowie 1 x undeutlich signiert C.J. Stamm ?, Landschaft, in Blei signiert und limitiert 129/300 , untersch. Altersspuren (u.a. gebräunt, tlw. lichtrandig, knickspurig), Blatt bis ca. 54 x 76 cm