102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Rembrandt-Reproduktionsgrafik

Lot 1566    Limit € 60

Mezzotintostich, am Sterbelager, Reproduktion nach einer Zeichnung von Rembrandt van Rijn aus der Collection of Mr Hudson , Stich von Captain William Baillie (1723-1810), im Druck bez., im Passepartout hinter Glas im dunklen Vollholzrahmen, Bildaussschnitt ca. 26,5 x 33 cm, mit Rahmen ca. 47,5 x 58 cm