102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Kobell, Ferdinand (1740 Mannheim - 1799 München)
Lot 1565
Limit € 50
Radierung, Waldrand mit Stelen und Vasen, im rechten Bildteil Blick auf eine weite Landschaft mit Reitern und herrschaftlicher Architektur, im Passepartout hinter Glas im dunklen Vollholzrahmen, Bildausschnitt ca. 21 x 35,5 cm, mit Rahmen ca. 42 x 55,5 cm