102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Guckkastenblatt Weisses Frauen Thor in Utrecht

Lot 1561    Limit € 60

kolorierter Kupferstich, Aussicht von der Gilbrug vor dem weissen Frauen Thor zu Utrecht , gestochen von Balthasar Frederic Leizelt nach J. Versteeg, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 31 x 40 cm, mit Rahmung ca. 45 x 55 cm, 18. Jh.