102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Guckkastenblatt Weisses Frauen Thor in Utrecht
Lot 1561
Limit € 60
kolorierter Kupferstich, Aussicht von der Gilbrug vor dem weissen Frauen Thor zu Utrecht , gestochen von Balthasar Frederic Leizelt nach J. Versteeg, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 31 x 40 cm, mit Rahmung ca. 45 x 55 cm, 18. Jh.