102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Konvolut Künstlergrafik

Lot 1557    Limit € 30

insg. 4 Arbeiten in untersch. Techniken, dabei: 1 x Bernhard Michel (geb. 1939 Weimar), aquarellierte Radierung, Tierhaus , in Blei signiert, datiert (19)86, betitelt und limitiert 78/200 , 1 x Roger David Servais (geb. 1942 Berlin), Offset-Farblithografie, o.T., in Blei signiert und datiert (19)73, 1 x Eva-Maria Viebeg (geb. 1948 Potsdam), Offset-Lithografie, 2 sitzende Akte, in Blei signiert, datiert (19)88 und limitiert 148/200 , Blatt aus dem Grafikkalender 1989 Edition des Staatl. Kunsthandels (Blindstempel), sowie 1 x Monika Voß (geb. 1943), Farblithografie auf Hahnemühle, Parklandschaft, in Blei signiert, datiert (19)87 und limitiert 55/100 , je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 53 x 39,5 cm