102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Konvolut Künstlergrafik

Lot 1556    Limit € 30

insg. 9 Arbeiten in untersch. Techniken, dabei: 1 x Peter Schulz Leonhardt (geb. 1963 Prenzlau), Kaltnadelradierung mit Fischen, Katze und Schädel, in Blei signiert und limitiert 129/140 , 1 x Ellen Fuhr (geb. 1958 Berlin), Lithografie, in Blei monogrammiert, datiert (20)08 und limitiert 40/45 , 1 x Mari Paula, Radierung, Matadora , in Blei signiert, datiert 1984, betitelt und limitiert 12/50 , sowie 2 x Klaus Roenspieß (geb. 1935 Berlin), Aquatintaradierung, hügelige Landschaft, in Blei signiert und datiert (20)05 bzw. Holzschnitt, liegender Akt, in Blei signiert und datiert (20)02, Blatt bis ca. 33 x 21 cm, 1980er Jahre bis 2008