102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Chagall, Marc (1889 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence)

Lot 1544    Limit € 50

Farblithografie, aus der Serie der Jerusalemer Fenster, veröffentlicht in Glasmalereien für Jerusalem , Verlag Mourlot, Paris 1962, hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. gebräunt), Blatt ca. 32,5 x 24 cm