102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Exlibris
Lot 1541
Limit € 30
insg. ca. 90 Stück, unterschiedliche Techniken, dabei: Lithografien, Radierungen, Holzrisse und Linolschnitte, tlw. auf Bütten, angefertigt u.a. von Viktor Daniel, L. Kekesi, Anna Grmelova, Gambredotti, Karel Benes, Hans Schultze, Per Christensen, Vladimir Vereschagin, Richard Preusse, Leslie Benenson, Bohumil Necas und Edmund Peter, geringe Altersspuren, 1960er Jahre und später