102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Exlibris
Lot 1540
Limit € 30
insg. ca. 40 Stück, unterschiedliche Techniken, dabei: Lithografien, Radierungen, Holzrisse und Linolschnitte, tlw. auf Bütten, angefertigt u.a. von Frank Ruprecht, Alfred Kubin, Rainer Bach, Thomas Ranft, Hans Hager, J. Rusch, Istvan Drahos, Philomena Koch, Eduard Albrecht, F. Rasmus, Ute Morgenstern, Hubert Rockenberger, Claus Weidensdorfer, Andreas Mätzing, Eugen Strobel-Matza, Werner Schinko und Wolfgang Morawa, geringe Altersspuren, 1930er Jahre und später