102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Bochmann, F.

Lot 1531    Limit € 20

insg. 5 Farbholzschnitte, 3 x Blumenstillleben in Glas- bzw. Keramikvase, 2 x Vogeldarstellungen (Eisvogel und Dompfaff), je rechts unter dem Druck in Blei signiert, je im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, mit Rahmen je ca. 25 x 21 cm, dekorative Druckgrafik aus den 1930er Jahren