102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Hein, Franz (1863 Altona - 1927 Leipzig)
Lot 1528
Limit € 40
Mappe mit 4 Farbholzschnitten, Unsere Bäume , Darstellung von 4 versch. Bäumen des deutschen Landschaftsraumes, je im Druck signiert, dazu unter dem Druck in Blei monogrammiert, in grauer Leinen-Flügelmappe mit aufgebrachtem bedrucktem Titelblatt, Altersspuren, Blatt je ca. 53 x 39 cm