102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Daumier, Honoré (1808 Marseille - 1879 Valmondois)

Lot 1525    Limit € 40

insg. 17 Lithografien verschiedener Serien, u.a. aus ALBUM DU SIÈGE , L Exposition des Animaux , IDYLLES PARLEMENTAIRES , CROQUIS DU JOUR und LES BAS BLEUS , je gedruckt bei Aubert und erschienen in LE CHARIVARI , teils hinter einfachem Passepartout befestigt, Blätter tlw. beschnitten, verschiedene Altersspuren, Blatt bis ca. 36 x 28 cm, um 1840-70