102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Karte China

Lot 1513    Limit € 50

Stahlstich teilkoloriert, Chinesisches Reich und Japan , den Bereich von Kaschgar bis Kamtschatka zeigend, mit Legende und Grad- und Meilenmesser, gestochen von F. Handtke, Verlag C. Flemming Glogau, im Passepartout hinter Glas in goldener Leistenrahmung, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, gewellt), Blattausschnitt ca. 34 x 42 cm, mit Rahmung ca. 57,5 x 64 cm, 19. Jh.